A Conpec – Consultoria, Projetos e Estudos em Computação – é uma associação civil sem fins lucrativos que visa desenvolver soluções em computação para pessoas, empresas e para a sociedade, estabelecendo e ampliando os vínculos universidade-empresa e universidade-sociedade.

Fundada em 1991, a Conpec é a primeira Empresa Júnior de Computação do Brasil, formada exclusivamente por alunos da Engenharia de Computação e Ciência da Computação da Unicamp. Pioneira no que faz, a Conpec oferece soluções em TI com alta qualidade e confiabillidade, promovendo desenvolvimento econômico para seus clientes e profissional para seus membros.

Impactar a universidade e a sociedade, formando líderes por meio da realização de projetos de qualidade.

Ser a maior formadoras de líderes do mundo.

  • Empreender mais que sonhar
  • Inovar mais que fazer
  • Colaborar mais que negociar
  • Interagir mais que comparecer
  • Ser ético mais que tudo

Bruno Luiz
Diretor de Gestão de Pessoas

bruno.luiz@conpec.com.br
rh@conpec.com.br

Eduardo Yuji
Presidente Executivo

eduardo.yuji@conpec.com.br
presidencia@conpec.com.br

Érico Faustino
Diretor Jurídico-Financeiro

erico.faustino@conpec.com.br
financeiro@conpec.com.br

Gabriel Tabchoury
Diretor de Projetos

gabriel.alves@conpec.com.br
projetos@conpec.com.br

Gustavo Umehara
Diretor de Marketing

gustavo.umehara@conpec.com.br
marketing@conpec.com.br

Paulo Martins
Coordenador Comercial

paulo.martins@conpec.com.br
comercial@conpec.com.br

William Quintas
Coordenador de PMO

william.quintas@conpec.com.br
pmo@conpec.com.br